| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Alésage - réel | 58.00mm |
| Alésage - surdimensionné | 1.00mm |
| Alésage - Standard | 57.00mm |
| Taux de compression - réel | 11.0:1 |
| Pays d'origine | USA |
| Marque | Wiseco |
| GTIN | 00193564140685 |
| Taux de compression - par rapport au stock | +1.5 |
| Total Height | 52.70mm |
| Diamètre du trou de la goupille du piston | 14.00mm |
| Hauteur de compression | 23.50mm |
| Boss Space In | 20.80mm |
| Type de tête de piston | Flat with raised top |
| Revêtement de la jupe | – |
| Numéro de référence OEM | 13001-S003 |
| Piston Ring Part # | W2283XE |
| Piston Pin Part # | WS593 |
| Circlip Part # | WCW14 |
| Hauteur du paquet | 82,55mm |
| Longueur du paquet | 76,20mm |
| Poids de l'emballage | 226.80g |
| Largeur du paquet | 76,20mm |