| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Alésage - réel | 4.250in |
| Alésage - surdimensionné | 0.313in |
| Alésage - Standard | 3.937in |
| Taux de compression - réel | 12.0:1 |
| Pays d'origine | USA |
| Type de tête de piston | Flat with hollow top |
| Marque | Wiseco |
| GTIN | 00193564127921 |
| Taux de compression - par rapport au stock | +0.7 |
| Diamètre du trou de la goupille du piston | 22.00mm |
| Revêtement de la jupe | ArmorPlating & ArmorFit Coating |
| Remark | Rear Cylinder Piston |
| Remark 2 | Use with stock 72mm stroke crankshaft ! |
| Remark 3 | Crankshaft machining & Resleeve required ! |
| Piston Ring Part # | W4250ZB |
| Piston Pin Part # | WS618 |
| Circlip Part # | WW5590 |
| Hauteur du paquet | 107,95mm |
| Longueur du paquet | 124,46mm |
| Poids de l'emballage | 362.87g |
| Largeur du paquet | 124,46mm |
| Type de construction | Build on Demand |