| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 294deg |
| Durée Prise d'effet | 294deg |
| Relevage complet de l'échappement | 106deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| Bande de puissance | 3000-7500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 3.40mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.40mm |
| Chronométrage de l'échappement | 73 – 41deg |
| Timing Intake | 41 – 73deg |
| pa_type | Rally |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 11.30mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 11.30mm |
| Marque | Piper Cams |