| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 274deg |
| Durée Prise d'effet | 252deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| Bande de puissance | 1800-6500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.98mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.81mm |
| Chronométrage de l'échappement | 67 – 27deg |
| Timing Intake | 16 – 56deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 11.00mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 9.45mm |
| Marque | Piper Cams |