| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 280deg |
| Durée Prise d'effet | 272deg |
| Relevage complet de l'échappement | 110deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| Bande de puissance | 3000-7500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.34mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.94mm |
| Chronométrage de l'échappement | 70 – 30deg |
| Timing Intake | 26 – 66deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.69mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 10.74mm |
| Marque | Piper Cams |
| Hauteur du paquet | 126,00mm |
| Longueur du paquet | 717,00mm |
| Poids de l'emballage | 7610.00g |
| Largeur du paquet | 88,00mm |