| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 296deg |
| Durée Prise d'effet | 304deg |
| Relevage complet de l'échappement | 99deg |
| Relevage complet de l'admission | 99deg |
| Bande de puissance | 2000-8500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 4.03mm |
| PMH Levage de l'admission | 4.91mm |
| Chronométrage de l'échappement | 67 – 49deg |
| Timing Intake | 53 – 71deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.68mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 12.70mm |
| Marque | Piper Cams |