| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 308deg |
| Durée Prise d'effet | 308deg |
| Relevage complet de l'admission | 104deg |
| Bande de puissance | 3000-7600rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 4.67mm |
| PMH Levage de l'admission | 4.72mm |
| Chronométrage de l'échappement | 78 – 50deg |
| Timing Intake | 50 – 78deg |
| pa_type | Group A |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 12.45mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 12.45mm |
| Marque | Piper Cams |