| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 284deg |
| Durée Prise d'effet | 284deg |
| Relevage complet de l'admission | 108deg |
| Bande de puissance | 2000-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | N/A |
| PMH Levage de l'admission | N/A |
| Chronométrage de l'échappement | 70 – 34deg |
| Timing Intake | 34 – 70deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.05mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 10.03mm |
| Marque | Piper Cams |