| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 230deg |
| Durée Prise d'effet | 230deg |
| Relevage complet de l'échappement | 110deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| Bande de puissance | 1800-6500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 0.30mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.25mm |
| Chronométrage de l'échappement | 45 – 5deg |
| Timing Intake | 5 – 45deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 8.10mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 8.15mm |
| Marque | Piper Cams |