| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 232deg |
| Durée Prise d'effet | 260deg |
| Relevage complet de l'échappement | 110deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| PMH Levage de l'échappement | 0.13mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.17mm |
| Chronométrage de l'échappement | 46 – 6deg |
| Timing Intake | 20 – 60deg |
| pa_type | Standard Profile |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 8.31mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 9.50mm |
| Marque | Piper Cams |