| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 264deg |
| Durée Prise d'effet | 264deg |
| Relevage complet de l'échappement | 106deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| Bande de puissance | 3500-7500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.98mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.98mm |
| Chronométrage de l'échappement | 58 – 26deg |
| Timing Intake | 26 – 58deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 10.87mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 10.87mm |
| Marque | Piper Cams |