| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 264deg |
| Durée Prise d'effet | 264deg |
| Relevage complet de l'échappement | 112deg |
| Relevage complet de l'admission | 112deg |
| Bande de puissance | 2000-6200rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 0.86mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.86mm |
| Chronométrage de l'échappement | 64 – 20deg |
| Timing Intake | 20 – 64deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 8.64mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 8.64mm |
| Marque | Piper Cams |