| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 300deg |
| Durée Prise d'effet | 304deg |
| Relevage complet de l'échappement | 105deg |
| Relevage complet de l'admission | 103deg |
| Bande de puissance | 3000-7500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 3.66mm |
| PMH Levage de l'admission | 4.62mm |
| Chronométrage de l'échappement | 75 – 45deg |
| Timing Intake | 49 – 75deg |
| pa_type | Rally |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.67mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 11.79mm |
| Marque | Piper Cams |