| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 268deg |
| Durée Prise d'effet | 268deg |
| Relevage complet de l'échappement | 108deg |
| Relevage complet de l'admission | 108deg |
| Bande de puissance | 2000-6500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.65mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.70mm |
| Chronométrage de l'échappement | 62 – 26deg |
| Timing Intake | 26 – 62deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 9.32mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 10.03mm |
| Marque | Piper Cams |