| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 268deg |
| Durée Prise d'effet | 272deg |
| Relevage complet de l'échappement | 104deg |
| Relevage complet de l'admission | 129deg |
| Bande de puissance | 3000-8000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.08mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.23mm |
| Chronométrage de l'échappement | 58 – 30deg |
| Timing Intake | 7 – 85deg |
| pa_type | Rally |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.305mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.80mm |
| soupape Intake Clearance | 0.254mm |
| soupape Intake Lift | 11.25mm |
| Marque | Piper Cams |