| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 280deg |
| Durée Prise d'effet | 280deg |
| Relevage complet de l'échappement | 106deg |
| Relevage complet de l'admission | 104deg |
| Bande de puissance | 2800-8000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.80mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.08mm |
| Chronométrage de l'échappement | 66 – 34deg |
| Timing Intake | 36 – 64deg |
| pa_type | Rally |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.69mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 10.74mm |
| Marque | Piper Cams |