| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Alésage - réel | 77.00mm |
| Alésage - surdimensionné | 4.00mm |
| Taux de compression - réel | 10.5:1 |
| Pays d'origine | USA |
| Marque | JE |
| GTIN | 00193564026255 |
| Alésage - Standard | 73.00mm |
| Taux de compression - par rapport au stock | +0.3 |
| Diamètre du trou de la goupille du piston | 17.00mm |
| Hauteur de compression | 17.00mm |
| Type de tête de piston | Flatened Dome |
| Revêtement de la jupe | – |
| Numéro de référence OEM | 13101-KCE-670 |
| Piston Ring Part # | JE-XC7700 |
| Piston Pin Part # | JE-669-2250-12-51C |
| Circlip Part # | JE-669-050-MW |