| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Alésage - réel | 89.00mm |
| Alésage - surdimensionné | 2.00mm |
| Alésage - Standard | 87.00mm |
| Taux de compression - réel | 9.0:1 |
| Pays d'origine | USA |
| Marque | Wiseco |
| GTIN | 00193564140463 |
| Total Height | 68.50mm |
| Diamètre du trou de la goupille du piston | 20.00mm |
| Hauteur de compression | 19.30mm |
| Boss Space In | 27.80mm |
| Type de tête de piston | Dome |
| Revêtement de la jupe | – |
| Numéro de référence OEM | 583-11631-02-95 |
| Piston Ring Part # | W3504XC |
| Piston Pin Part # | WS553 |
| Circlip Part # | WCW20 |
| Hauteur du paquet | 107,95mm |
| Longueur du paquet | 124,46mm |
| Poids de l'emballage | 362.87g |
| Largeur du paquet | 124,46mm |
| Type de construction | Build on Demand |