| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Alésage - réel | 87.50mm |
| Alésage - surdimensionné | 1.50mm |
| Alésage - Standard | 86.00mm |
| Taux de compression - réel | 9.0:1 |
| Pays d'origine | USA |
| Marque | Wiseco |
| GTIN | 00193564140128 |
| Total Height | 52.10mm |
| Diamètre du trou de la goupille du piston | 19.00mm |
| Hauteur de compression | 15.50mm |
| Boss Space In | 25.00mm |
| Type de tête de piston | Flat with hollow top |
| Revêtement de la jupe | – |
| Numéro de référence OEM | 55V-11631-01-Y0 |
| Piston Ring Part # | W3445XC |
| Piston Pin Part # | WS475 |
| Circlip Part # | WCW19 |
| Hauteur du paquet | 107,95mm |
| Longueur du paquet | 124,46mm |
| Poids de l'emballage | 317.51g |
| Largeur du paquet | 124,46mm |