| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Alésage - réel | 98.00mm |
| Alésage - surdimensionné | 2.00mm |
| Alésage - Standard | 96.00mm |
| Taux de compression - réel | 13.0:1 |
| Pays d'origine | USA |
| Type de tête de piston | Flat with raised top |
| Revêtement de la jupe | Armorglide Coating |
| Marque | Wiseco |
| GTIN | 00193564141040 |
| Taux de compression - par rapport au stock | +1.0 |
| Total Height | 41.70mm |
| Diamètre du trou de la goupille du piston | 19.00mm |
| Hauteur de compression | 14.00mm |
| Boss Space In | 23.10mm |
| Numéro de référence OEM | 13001-0073 |
| Piston Ring Part # | W9800ZV |
| Piston Pin Part # | WS682 |
| Circlip Part # | WCW19 |
| Hauteur du paquet | 107,95mm |
| Longueur du paquet | 124,46mm |
| Poids de l'emballage | 498.95g |
| Largeur du paquet | 124,46mm |
| Type de construction | Build on Demand |