| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Alésage - réel | 68.00mm |
| Alésage - surdimensionné | 1.00mm |
| Alésage - Standard | 67.00mm |
| Taux de compression - réel | 13.5:1 |
| Pays d'origine | USA |
| Revêtement de la jupe | Armorglide Coating |
| Marque | Wiseco |
| GTIN | 00193564142047 |
| Taux de compression - par rapport au stock | +1.3 |
| Total Height | 36.30mm |
| Diamètre du trou de la goupille du piston | 15.00mm |
| Hauteur de compression | 14.00mm |
| Boss Space In | 16.80mm |
| Type de tête de piston | Flat with raised top |
| Remark | Bore and replate required for all oversize bores ! |
| Numéro de référence OEM | 13101-MFJ-A40 |
| Piston Ring Part # | W2677XA |
| Piston Pin Part # | WS571 |
| Circlip Part # | WCW15 |
| Hauteur du paquet | 101,60mm |
| Longueur du paquet | 88,90mm |
| Poids de l'emballage | 226.80g |
| Largeur du paquet | 88,90mm |