| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Alésage - Standard | 76.00mm |
| Taux de compression - réel | 11.5:1 |
| Pays d'origine | USA |
| Marque | Wiseco |
| GTIN | 00193564142283 |
| Piston Size | 75.95mm |
| Taux de compression - par rapport au stock | +0.8 |
| Total Height | 44.50mm |
| Diamètre du trou de la goupille du piston | 17.00mm |
| Hauteur de compression | 15.00mm |
| Type de tête de piston | Dome |
| Revêtement de la jupe | Armorglide Coating |
| Numéro de référence OEM | 13101-KYJ-900 |
| Piston Ring Part # | W2992XG |
| Piston Pin Part # | WS688 |
| Circlip Part # | WCW17 |
| Hauteur du paquet | 105,41mm |
| Longueur du paquet | 105,41mm |
| Poids de l'emballage | 317.51g |
| Largeur du paquet | 105,41mm |