| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Alésage - réel | 3.498in |
| Alésage - surdimensionné | 0.498in |
| Alésage - Standard | 3.000in |
| Taux de compression - réel | 9.5:1 |
| Pays d'origine | USA |
| Type de tête de piston | Flat with hollow top |
| Revêtement de la jupe | Armorglide Coating |
| Marque | Wiseco |
| GTIN | 00193564127327 |
| Taux de compression - par rapport au stock | +0.5 |
| Diamètre du trou de la goupille du piston | 20.10mm |
| Remark | 883 to 1200 conversion ! |
| Remark 2 | 2008 and later models require 1200 Sportster cylinders ! |
| Piston Ring Part # | W3497X |
| Piston Pin Part # | WS530 |
| Circlip Part # | WW5731 |