| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 280deg |
| Durée Prise d'effet | 280deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| Bande de puissance | 3000-7800rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.49mm |
| PMH Levage de l'admission | 2.49mm |
| Chronométrage de l'échappement | 66 – 34deg |
| Timing Intake | 34 – 66deg |
| pa_type | Rally |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 11.00mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 11.00mm |
| Marque | Piper Cams |