| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 272deg |
| Durée Prise d'effet | 272deg |
| Relevage complet de l'échappement | 110deg |
| Relevage complet de l'admission | 108deg |
| Bande de puissance | 2500-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.52mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.83mm |
| Chronométrage de l'échappement | 66 – 26deg |
| Timing Intake | 28 – 64deg |
| pa_type | Rally |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.87mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 10.92mm |
| Marque | Piper Cams |