| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 280deg |
| Durée Prise d'effet | 280deg |
| Relevage complet de l'échappement | 107deg |
| Relevage complet de l'admission | 107deg |
| Bande de puissance | 2200-6800rpm |
| PMH Levage de l'échappement | N/A |
| PMH Levage de l'admission | N/A |
| Chronométrage de l'échappement | 67 – 33deg |
| Timing Intake | 33 – 67deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 12.37mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 12.37mm |
| Marque | Piper Cams |