| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Alésage - Standard | 70.00mm |
| Taux de compression - réel | 10.25:1 |
| Pays d'origine | USA |
| Marque | Wiseco |
| GTIN | 00193564125132 |
| Piston Size | 69.95mm |
| Taux de compression - par rapport au stock | +1.5 |
| Total Height | 48.00mm |
| Diamètre du trou de la goupille du piston | 16.00mm |
| Hauteur de compression | 15.90mm |
| Type de tête de piston | Flatened Dome |
| Revêtement de la jupe | – |
| Numéro de référence OEM | 29U-11631-00-Y0 |
| Piston Ring Part # | W2756XC |
| Piston Pin Part # | WS259 |
| Circlip Part # | WCW16 |
| Hauteur du paquet | 101,60mm |
| Longueur du paquet | 88,90mm |
| Poids de l'emballage | 317.51g |
| Largeur du paquet | 88,90mm |