| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Alésage - réel | 95.00mm |
| Alésage - surdimensionné | STD |
| Alésage - Standard | 95.00mm |
| Taux de compression - réel | 10.5:1 |
| Pays d'origine | USA |
| Position du cylindre | Front |
| Déplacement | 1602cc |
| Volume du dôme | +22cc |
| Type de tête de piston | Domed |
| Revêtement de la jupe | ArmorGlide |
| Accident vasculaire cérébral | 113.00mm |
| Profondeur de la poche de soupape - Échappement | -.120in |
| Profondeur de la poche de soupape - Admission | -.120in |
| Diamètre de la poche de soupape - Échappement | 1.360in |
| Dia de l'alvéole de soupape - Admission | 1.600in |
| Marque | Wiseco |
| GTIN | 00193564143501 |