| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Alésage - réel | 50.00mm |
| Alésage - surdimensionné | 3.00mm |
| Alésage - Standard | 47.00mm |
| Taux de compression - réel | 11.0:1 |
| Pays d'origine | USA |
| Marque | Wiseco |
| GTIN | 00193564126023 |
| Total Height | 42.50mm |
| Diamètre du trou de la goupille du piston | 13.00mm |
| Hauteur de compression | 10.75mm |
| Type de tête de piston | Flatened Dome |
| Revêtement de la jupe | – |
| Numéro de référence OEM | 55X-11631-00-96 |
| Piston Ring Part # | W1969XE |
| Piston Pin Part # | WS592 |
| Circlip Part # | WCW13 |
| Hauteur du paquet | 82.55mm |
| Longueur du paquet | 76.20mm |
| Poids de l'emballage | 317.51g |
| Largeur du paquet | 76.20mm |