| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Alésage - réel | 55.50mm |
| Alésage - surdimensionné | 1.50mm |
| Alésage - Standard | 54.00mm |
| Pays d'origine | USA |
| Marque | Wiseco |
| GTIN | 00193564134332 |
| Total Height | 60.50mm |
| Diamètre du trou de la goupille du piston | 14.00mm |
| Hauteur de compression | 21.00mm |
| Ring Locating Pin (E) | 11.00mm |
| Ring Locating Pin (F) | -mm |
| Boss Space In | 20.70mm |
| Type de tête de piston | Dome |
| Revêtement de la jupe | – |
| Remark | Power Valev must be modified for 55 mm. and larger bores ! |
| Numéro de référence OEM | 13101-KS6-702 |
| Piston Ring Part # | W2158CS |
| Piston Pin Part # | WS288 |
| Circlip Part # | WCW14 |
| Hauteur du paquet | 82,55mm |
| Longueur du paquet | 76,20mm |
| Poids de l'emballage | 272.16g |
| Largeur du paquet | 76,20mm |
| Type de construction | Build on Demand |