| Poids | 170-178 kg |
|---|---|
| GTIN | 00807051016529 |
| Marque | Dart Machinery |
| Informations sur l'image | These images are representative |
| Hauteur du paquet | 340,00mm |
| Longueur du paquet | 580,00mm |
| Poids de l'emballage | 90500.00g |
| Largeur du paquet | 470,00mm |
| Alésage - réel | 4.125in |
| Camshaft Lifter Bore | 0.842in |
| Camshaft Location | Standard |
| Hauteur du pont - Std | 9.025in |
| Type de moteur | Small Block |
| Freeze Plug Type | Press Fit |
| Main Bearing Type | Chevrolet 400 |
| Main Cap Type | Ductile |
| Make | Chevrolet |
| Type de matériau | Class 30 Grey Iron |
| Rear Main Seal | 2-Piece |
| Rear Main Seal Type | 2-Piece |
| Série | SHP |