| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Alésage - Standard | 68.50mm |
| Taux de compression - réel | 10.0:1 |
| Pays d'origine | USA |
| Revêtement de la jupe | Armorglide Coating |
| Marque | Wiseco |
| GTIN | 00193564124364 |
| Piston Size | 68.45mm |
| Taux de compression - par rapport au stock | +0.8 |
| Total Height | 46.90mm |
| Diamètre du trou de la goupille du piston | 15.00mm |
| Hauteur de compression | 14.20mm |
| Boss Space In | 26.50mm |
| Type de tête de piston | Flat with raised top |
| Numéro de référence OEM | 13101-HM8-A40 |
| Piston Ring Part # | W2698XA |
| Piston Pin Part # | WS525 |
| Circlip Part # | WCW15 |
| Hauteur du paquet | 101,60mm |
| Longueur du paquet | 88,90mm |
| Poids de l'emballage | 317.52g |
| Largeur du paquet | 88,90mm |